Защитные ролеты являются разновидностью жалюзи. Они имеют внешний вид рулона с двумя направляющими и пластинами, идущими вдоль них. Их также называют и рольставнями.

Чаще всего защитные ролеты устанавливаются в оконные и дверные проемы, на вход в гараж. Защитные ролеты - это защита помещений различного типа от взлома, шума, света, пыли.

Ролеты имеют значительные преимущества в отличие от обычных решеток. Во время открытия площадь рольставен существенно уменьшается, благодаря тому, что они наматываются на вал.
Ролеты широко применяются для защиты различных помещений от посягательств посторонних лиц. Помимо защитной функции некоторые типы рольставен выполняют и функцию теплоизоляции. Такими качествами отличаются металлические ролеты и алюминиевые ролеты. У данного типа защитных ролет практически нет щелей. Их внутренняя полость может быть заполнена таким материалом, как полиуретан. Именно благодаря этому данный тип ролетов сохраняет тепло. Именно такие ролеты нужно устанавливать на окна. Ролеты на окна рекомендуется использовать для жилых помещений. Удобно использовать такие ролеты для дач, где чаще всего отсутствует отопление и дополнительные варианты сохранения температуры очень важны. При этом данный тип рольставен выполняет охранную функцию.
Известно также, что защитные ролеты способствуют поглощению шума. Данный тип ролетов удобно устанавливать в офисах и дома на двери и окна. Жалюзи-рольставни способны поглотить шум до 37 децибел.

Стоит заметить, что теплосохраняющие и звукоизолирующие ролеты, установленные на окнах и дверях, не только не портят их внешний вид, и, наоборот, улучшают его, создавая современную обстановку. При этом рольставни могут быть самых различных цветов.

Для гаражей подойдут рулонные ворота с автоматическим управлением. Такие автоматические ролеты значительно облегчают жизнь автолюбителей. Для того, чтобы выехать или въехать в гараж не нужно лишний раз идти к дверям открывать или закрывать их. Достаточно лишь нажать на кнопку на пульте и произвести нужное действие. Рулонные ворота в гараже практически невозможно взломать, что очень важно для ощущения безопасности.

Защитные ролеты часто устанавливают на магазинные витрины. Рольставни могут быть использованы в качестве внутренних перегородок в любом помещении.

Ролеты существуют самых различных типов. В зависимости от типа ролетов устанавливается и цена на изделия. Цена на рольставни часто зависит от механизма работы. Механизм работы рольставен может быть автоматическим или механическим. Автоматический механизм рольставен работает при помощи электрического привода. Непосредственно само управление происходит при помощи специального пульта. Также существуют приводы, благодаря которым можно открыть сразу несколько ролетов. Такой механизм удобен для офисов и магазинов, где, как правило, устанавливается большое количество ролетов одновременно.
В зависимости от материала, из которого выполнены защитные ролеты, можно выделить их различные характеристики. К примеру, рольставни, которые выполнены из алюминия не подвержены коррозии. Они очень легкие, тем самым не создают дополнительную нагрузку на предмет, на который они установлены. Самыми надежными и крепкими считаются рольставни, выполненные из стали. Распилить или как-то по другому воздействовать на них практически невозможно. Для квартирных помещений, как правило, выбирают рольставни из дерева. Это связано с тем, что их внешний вид идеально подходит для жилых помещений.

Сегодня огромной популярностью пользуются автоматические рольставни-ворота. Они успешно заменили предшественников - распашные ворота. При этом данный тип ворот обладает звукоизолирующими свойствами. Конструкция таких ворот очень простая и она не занимает большого пространства. Резерв открываний автоматических ворот составляют 25 тысяч раз, при условии максимально активного использования. Обычно этот период составляет десять лет. Как правило, когда ресурс исчерпается достаточно лишь небольшой реконструкции и рулонные ворота снова будут идеально работать.

За несколько последних лет защитные ролеты приобрели огромную популярность и являются одним из самых востребованных продуктов на строительном рынке. Причем ролеты пользуются спросом не только у владельцев бизнес-помещений, но и у хозяев коттеджей, квартир, дач.
 


Мы работаем не только в Киеве и области, но и по Украине.
Вы также можете приобрести наши тканевые и защитные ролеты с доставкой в следующие города: Винница, Днепр, Житомир, Запорожье, Ивано-Франковск, Киев, Кировоград, Луцк, Львов, Николаев, Одесса, Полтава, Ровно, Сумы, Тернополь, Ужгород, Харьков, Херсон, Хмельницкий, Черкассы, Чернигов, Черновцы.
Для получения вы можете использовать службы доставки «Нова Пошта» и «Деливери».
Новые ткани для ролет день-ночь
Наш каталог пополнился новыми тканями для ролет день-ночь 
подробнее...

75 новых тканей день-ночь
 Наш ассортимент пополнился огромным количеством тканей для ролет день-ночь
подробнее...

Рабочий график на майские праздники
 График работы на майские праздники
подробнее...

Сделай просчет - получи скидку
Теперь для всех, кто сделает просчет на нашем сайте - гарантированно получает  скидку на заказ
подробнее...

с 9.01.12 работаем в обычном режиме
Наш офис работает с 9.01.12 в обычном режиме. 
подробнее...